Lot n° 1

Estimation :

Robert POYAUD (1901-1970) Composition cubiste, 1929. Gouache sur papier. Signé en bas à gauche et daté en bas à droite. 21,5 x 21 cm (à vue). Petites rousseurs et petites griffures. Provenance : Vente Sotheby's Amsterdam, 28 septembre 1987, lot 50.