Alkis PIERRAKOS (1920-2017)
Lot de sept dessins... Lot 23
résultat :
Estimation :
Alkis PIERRAKOS (1920-2017)
Lot de sept dessins :
-Composition, 1961.
Encre sur papier signée et datée en bas à gauche. 24 x 31,5 cm. Pliures et taches.
-Composition, 1969.
Encre sur papier signée et datée en bas à droite. 24 x 32 cm. Pliures et taches.
-Composition, 1977.
Encre sur papier signée et datée en bas à gauche. 24 x 19 cm. Pliures et taches.
-Sans titre.
Encre sur papier signée en bas à droite. 19,5 x 27,5 cm. Pliures et taches.
-Composition.
Encre et gouache sur papier signée en bas à gauche. 28 x 21 cm. Pliures et taches.
-Sans titre.
Encre sur papier. 21 x 27,5 cm. Pliures et taches.
Sans titre.
Encre sur papier. 42 x 29,5 cm. Pliures et taches.