Lot n° 4

Estimation :

Femme nourrissant son petit garçon, 1929 Fusain et rehauts blanc sur papier, porte une signature et daté en bas à droite 71,7 x 57 cm - 28 1/4 x 22 1/2 in. PROVENANCE: Collection d'un ancien élève de l'école des beaux-arts de l'Indochine à Hanoï Collection particulière de Jean-Baptiste Friquegnon ancien officier de la Mission Pavie (offert par le précédent) Collection particulière, Nice (suite au décès du précédant en 1934) Collection particulière, sud-est de la France (par descendance en 2007)