École du début du XVIIème siècle
La Résurrection... Lot 87
résultat :
Estimation :
La Résurrection du Christ entouré de Saint François et de Sainte Catherine de Sienne
Plume, lavis brun
19,3 x 27,6 cm
Deux découpes dans la partie supérieure, restaurations
Annoté Guido Reni en bas à gauche