Collier double rang en or jaune 750 millièmes, mailles allongées découpées à décor floral émaillé rose, vert et blanc. Fermoir à cliquet.
Poids brut : 55,6 g. Longueur du plus grand rang : environ 42 cm.
Poinçon hibou.