FRANZ FIEDLER (1885-1956) | 'Mort folle, ma compagne de jeu', c. 1921
Taille de l'image : 20,8 x 14 cm
En anglais :
Vintage bromoil print (red-brown) on matter paper, in excellent condition, mounted on original cardboard 34,2 x 24 cm. Signée et annotée "Impression originale à l'huile" par l'artiste au crayon sur la monture inférieure. LITTÉRATURE Franz Fiedler, Photographs, Prague 2005, p. 38 (variante).
* Fully Taxed
En allemand :
Huile vintage (rouge-brun) sur papier mat, en excellent état, montée sur carton original 34,2 x 24 cm. Signé au crayon en bas du carton par le photographe et marqué "Originalölarbdruck". LITTÉRATURE Franz Fiedler, Fotografie, Prague 2005, p. 38 (variante).
* Entièrement taxé