Lot n° 35

ANDRÉ KERTÉSZ (1894–1985)

résultat :
Estimation :

ANDRÉ KERTÉSZ (1894-1985) | 59e rue, New York 1960 Taille de l'image : 24,7 x 16,6 cm En anglais : Tirage gélatino-argenté, imprimé dans les années 1980 sur papier semi-mat double-weight 25,1 x 30,2 cm, en excellent état. Signée et numérotée "PH2-83-21" au crayon au verso. En allemand : Tirage gélatineux argenté, imprimé dans les années 1980 sur papier cartonné semi-mat 25,2 x 20,3 cm, en excellent état. Signé et numéroté "PH2-83-21" au crayon au verso.