HAROLD E. EDGERTON (1903-1990) | 'Nancy C dancing', 1952
Taille de l'image : 21,7 x 33,6 cm
English :
Tirage gélatineux argenté, imprimé dans les années 1970 sur papier semi-mat double-weight 27,9 x 35,2 cm, en très bon état. Signée et annotée "Nancy C" au crayon au verso.
Photographie multiflash de la ballerine Nancy Crompton en train de danser.
En allemand :
Tirage gélatineux argenté, imprimé dans les années 1970 sur papier cartonné semi-mat 27,9 x 35,2cm, en très bon état. Signé au dos au crayon et inscrit "Nancy C".
Expositions multiples de la ballerine dansante Nancy Crompton.