Lot n° 9

résultat :
Estimation :

Carmelina Di Capri Capri 1920-Naples 2004 Piazzetta di Capri Huile sur toile Signée en bas à gauche "Carmelina A. Capri". Au verso est écrit au crayon sur le cadre "Ce n'est pas un salon s'il n'y a pas le Gulotto de Carmelina sur la Piazza di Capri, avec les meilleurs vœux, Carmelina". 21,5x27 cm - dans le cadre 22,5x28 cm