/
Lot N° 9 -
Carmelina Di Capri Capri 1920-Naples 2004 Piazzetta di Capri Oil on canvas Signed lower left "Carmelina A. Capri". On the reverse is written in pencil on the frame "It is not a living room if there is no Carmelina's Gulotto in the Piazza di Capri, With wa Carmelina Di Capri Capri...
Carmelina Di Capri Capri 1920-Naples 2004 Piazzetta... Lot n° 9
résultat :
Estimation :
Carmelina Di Capri Capri 1920-Naples 2004 Piazzetta di Capri Huile sur toile Signée en bas à gauche "Carmelina A. Capri". Au verso est écrit au crayon sur le cadre "Ce n'est pas un salon s'il n'y a pas le Gulotto de Carmelina sur la Piazza di Capri, avec les meilleurs vœux, Carmelina". 21,5x27 cm - dans le cadre 22,5x28 cm