/
Lot N° 326 -
Pair of polychrome ceramic jugs, late 19th century decorated in green, red and blue with flowering branches; ribbon handles crossed respectively by a green branch and a similar motif in red. Breaks height 15 cm Paire de cruches en céramique...
Pair of polychrome ceramic jugs, late 19th century... Lot n° 326
résultat :
Paire de cruches en céramique polychrome, fin du 19e siècle, décorées en vert, rouge et bleu avec des branches fleuries ; les anses en ruban sont traversées respectivement par une branche verte et un motif similaire en rouge. Hauteur des cassures 15 cm