Lot n° 326

résultat :

Paire de cruches en céramique polychrome, fin du 19e siècle, décorées en vert, rouge et bleu avec des branches fleuries ; les anses en ruban sont traversées respectivement par une branche verte et un motif similaire en rouge. Hauteur des cassures 15 cm