/
Lot N° 430 -
Bronze table lamp with lead-bound polychrome glass tesserae hat, early 20th century, diffuser with large multi-coloured flowers following one another along the surface; flat top in geometric white glass tiles. Stem with foot characterized by incusse corol Lampe de table en bronze...
Bronze table lamp with lead-bound polychrome glass... Lot n° 430
résultat :
Estimation :
Lampe de table en bronze avec chapeau en tesselles de verre polychrome liées au plomb, début du 20e siècle, diffuseur avec de grandes fleurs multicolores se succédant sur la surface ; plateau plat en carreaux de verre blanc géométriques. La tige et le pied sont caractérisés par des corolles en incrustation. Repose sur un support en plexiglas, hauteur 43 cm - pied 14x14 cm - diamètre du diffuseur env. 45 cm. - support en plexiglas 6x20x20 cm