Lot n° 13

Estimation :

MOVADO Pendulette de voyage ou de sac Ermeto, le boîtier en argent (925 ‰) numéroté, dissimulé dans une coque ouvrante gainée de crocodile marron. Le cadran crème à chiffres arabes appliqués signé Movado Chronomètre Ermeto. Mouvement mécanique à remontage manuel (fonctionne, prévoir révision). Dim. : 50 x 35 mm. État : beau Poids brut : 69,1 g