Montre de dame Art Déco en platine (950 ‰) le... Lot 26
résultat :
Estimation :
Montre de dame Art Déco en platine (950 ‰) le boîtier de forme tonneau serti de diamants de taille ancienne, fond vissé sur la bande de carrure ciselée, le cadran argenté à chiffres romains peints et aiguilles en acier bleui. Attaches ajourées articulées serties de diamants de taille ancienne. Bracelet en cuir, boucle ardillon en acier.
Mouvement mécanique à remontage manuel (Ne fonctionne pas, prévoir révision).
Diam. : 20 mm État : beau Poids brut : 22,5 g