Lot n° 43

résultat :
Estimation :

Cadran signé EXACTUS Chronographe des années 1950, le boîtier rond en métal doré, le fond en acier clippé (numéroté non signé). Cadran gros à chemin de fer rouge peint, chiffres arabes, deux compteurs pour les minutes et les secondes. Bracelet en lézard (Varanus spp. cites annexe IIB) à boucle ardillon en métal doré. Mouvement mécanique à remontage manuel non signé) Diam. : 38 mm État : très beau