Lot n° 46

Estimation :

ROLEX de 1989 Montre de dame Oyster Perpetual Date réf. 69173, le boîtier rond en acier à fond vissé (signé Montres Rolex SA et portant la référence 69000A)). Lunette crantée et couronne en or jaune 18 carats (750 ‰). Cadran doré dit Grande tapisserie à index appliqués et aiguilles squelette luminescentes, date loupe cyclope à 3h. Bracelet Rolex Jubilé en or jaune 18 carats (750 ‰) et acier à boucle déployante d’origine (distendu). Mouvement mécanique remontage automatique Rolex SA Calibre 2135. Diam. : 26 mm État : Beau (Ne fonctionne pas, chocs au Plexiglas, nécessite un nettoyage) Poids brut : 55,1 g