IWC
acheté en 2000
Double chronographe rattrapante antimagnétique Pilot réf. : 3713. Boîtier en acier rond à fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir à chemin fer, index et chiffres arabes luminescents, aiguilles squelette superluminova. Trois compteurs en creux : minutes à 12h, heures à 6h, petite seconde à 9h, guichets de la date et des jours de la semaine à 3h. Bracelet en acier à boucle déployante IWC.
Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 79230.
Diam. : 42 mm. État : Très beau
Écrin, facture d’achat