Bouquetière d'applique en argent (poinçon illisible), la cuve polylobée à décor de bandes de feuillages et de guillochis. Le fronton ajouré formé d'un ruban, de fleurs et feuillages.
Ht. 14,5 cm.
Poids : 68 g.