Petite verseuse en argent à décor de frise de godrons, à chiffres couronnés surla panse.
Paris, Travail du XVIIIème siècle
Poinçon de charge pour Paris (1738-1744 ?), Poinçon d'orfèvre: JB, fleur de lys et étoile
Poids: 182 gr
On y joint une tasse et une sous-tasse en argent à décor d'une frise de rinceaux, un cartouche gravé MARIE-LOUISE.
Poinçon Minerve
Poids: 72 gr