PENDENTIF "Croix" en or jaune 750/°° ajouré à... Lot 21
résultat :
Estimation :
PENDENTIF "Croix" en or jaune 750/°° ajouré à décor de croisillons, le centre d'une fleur et serti de quatre diamants de taille ancienne pour 0.8 ct environ. Travail français, fin du XIXème siècle - début du XXème siècle. 6 x 3.5 cm. Poids brut : 9,6 g.