Paire de DORMEUSES en or jaune 750/°° et platine... Lot 23
résultat :
Estimation :
Paire de DORMEUSES en or jaune 750/°° et platine 850/°° ornées chacune d'un diamant de taille ancienne de forme coussin de 0.45/0.50 ct environ surmonté d'un diamant plus petit. Travail français, vers 1900. H. 1.5 cm. Poids brut : 2.7 g. Petites égrisures.