PENDENTIF en argent 800/°° et or 750/°° entièrement... Lot 49
résultat :
Estimation :
PENDENTIF en argent 800/°° et or 750/°° entièrement serti de diamants roses en serti clos sur paillon en argent, le central plus important mesurant 7x6.2 mm environ. Epoque XIXème siècle. Restaurations, probablement une ancienne broche. 5.5 x 3.2 cm. Poids brut : 13.6 g. Egrisures.