Lot n° 503

résultat :
Estimation :

Statuette chinoise en bronze doré représentant le bodhisattva Avalokiteshvara assis (Songzi Guanyin), fin Ming, H 22,5 cm - Poids 2292 g Statuette en bronze de Guanyin la porteuse de fils (Songzi Guanyin), fondue assise, avec traces de dorure, fin Ming, H 22,5 cm - Poids 2292 g Monté sur un socle en bois sculpté, Total H 27,5 cm