/
Lot N° 503 -
A Chinese gilt bronze figure of seated Bodhisattva... Lot n° 503
résultat :
Estimation :
Statuette chinoise en bronze doré représentant le bodhisattva Avalokiteshvara assis (Songzi Guanyin), fin Ming, H 22,5 cm - Poids 2292 g
Statuette en bronze de Guanyin la porteuse de fils (Songzi Guanyin), fondue assise, avec traces de dorure, fin Ming, H 22,5 cm - Poids 2292 g
Monté sur un socle en bois sculpté, Total H 27,5 cm