Two Chinese famille rose floral decorated vases,... Lot n° 506
résultat :
Estimation :
Deux vases chinois à décor floral de la famille rose, fin du 19e siècle, H 44,5 cm
Deux vases chinois à décor floral de la famille rose, l'un décoré d'un motif de pêches, de bourgeons de fleurs et de doubles signes Xi, l'autre décoré d'un jardin de chrysanthèmes avec de grandes fleurs, tous deux de la fin du XIXe siècle, H 44,5 cm