A Chinese carnelian 'Peach' brush washer, late... Lot n° 513
résultat :
Estimation :
Lave-brosse en cornaline "pêche", fin Qing/ 20e siècle, 11,5 x 11,5 cm - H 5 cm
Lave-pinceaux en cornaline de Chine, le pot à eau en forme de pêche, sculpté en haut-relief de branches et de feuilles entourant la pêche, fin Qing/ 20e siècle, 11,5 x 11,5 cm - H 5 cm