Lot n° 522

résultat :
Estimation :

Une collection de sept porcelaines chinoises, 18ème - 20ème siècle, la plus haute H 30 cm (7) Une collection de sept porcelaines chinoises, 18ème - 20ème siècle, la plus haute H 30 cm Comprend : Un vase figuré en forme de poire de la famille verte chinoise, fixé avec des montures de lampe, 19ème siècle, H 27 cm Un vase balustre chinois bleu et blanc 'Prunus sur glace craquelée', 19ème siècle, H 30 cm Un vase chinois rouge fer "Lion bouddhiste", le dos avec un texte signé, période de la République, H 22,3 cm Pot à gingembre "Wu Shuang Pu" de la famille rose chinoise, période de la République, total H 22,3 cm, H 19 - L 21 cm (pot seulement) Deux vases chinois à glaçure craquelée céladon, période de la République, H 11,5 - 14 cm Une jarre balustre chinoise dorée sur fond bleu, période Kangxi, H 25,8 cm