A collection of seven Chinese porcelain ware,... Lot n° 522
résultat :
Estimation :
Une collection de sept porcelaines chinoises, 18ème - 20ème siècle, la plus haute H 30 cm (7)
Une collection de sept porcelaines chinoises, 18ème - 20ème siècle, la plus haute H 30 cm
Comprend :
Un vase figuré en forme de poire de la famille verte chinoise, fixé avec des montures de lampe, 19ème siècle, H 27 cm
Un vase balustre chinois bleu et blanc 'Prunus sur glace craquelée', 19ème siècle, H 30 cm
Un vase chinois rouge fer "Lion bouddhiste", le dos avec un texte signé, période de la République, H 22,3 cm
Pot à gingembre "Wu Shuang Pu" de la famille rose chinoise, période de la République, total H 22,3 cm, H 19 - L 21 cm (pot seulement)
Deux vases chinois à glaçure craquelée céladon, période de la République, H 11,5 - 14 cm
Une jarre balustre chinoise dorée sur fond bleu, période Kangxi, H 25,8 cm