/
Lot N° 526 -
A Chinese qianjiangcai 'Beauties in a Garden' vase, with a signed text, paired with red lion handles, Republic period, H 59 cm - added two blue and white vases, 20thC, H 56 - 58 cm Un vase chinois en qianjiangcai...
A Chinese qianjiangcai 'Beauties in a Garden'... Lot n° 526
résultat :
Estimation :
Un vase chinois en qianjiangcai 'Beauties in a Garden', avec un texte signé, associé à des poignées en forme de lion rouge, période de la République, H 59 cm - plus deux vases bleus et blancs, 20e siècle, H 56 - 58 cm
Un vase chinois en qianjiangcai 'Beauties in a Garden', avec un texte signé au dos, associé à des anses en forme de tête de lion Fu rouge, période République, H 59 cm
Deux vases bleus et blancs, 20e siècle, H 56 - 58 cm