Lot n° 529

résultat :
Estimation :

Statuette de Bouddha Amitayus en bronze chinois, 19e siècle, H 16,5 cm - plus une aiguière à vin Ming en bronze chinois 'Fu', H 29 cm Une figure chinoise en bronze de Bouddha Amitayus, 19ème siècle, H 16,5 cm - ajouté une grande aiguière à vin chinoise en bronze 'Fu', le corps sculpté d'un personnage Fu avec un cartouche en forme de pêche, le bec et l'anse représentant un phénix et la jambe un dragon stylisé, style Ming et probablement d'époque, H 29 cm