/
Lot N° 530 -
An unusual imposing Chinese cafe-au-lait and Imari... Lot n° 530
résultat :
Estimation :
Inhabituelle et imposante théière chinoise cafe-au-lait et Imari, période Kangxi, H 19,5 - L 27,5 cm - plus sept plats à décor floral en famille rose, XVIIIe siècle, dia 22 - 23 cm
Rare et imposante théière chinoise en café-au-lait et Imari, les cartouches Imari décorés de Longs Elisas dans un jardin avec un garçon enjoué, période Kangxi, H 19,5 - L 27,5 cm
Sept plats en porcelaine d'exportation chinoise à décor floral de la famille rose, XVIIIe siècle, diamètre 22 - 23 cm