Lot n° 530

résultat :
Estimation :

Inhabituelle et imposante théière chinoise cafe-au-lait et Imari, période Kangxi, H 19,5 - L 27,5 cm - plus sept plats à décor floral en famille rose, XVIIIe siècle, dia 22 - 23 cm Rare et imposante théière chinoise en café-au-lait et Imari, les cartouches Imari décorés de Longs Elisas dans un jardin avec un garçon enjoué, période Kangxi, H 19,5 - L 27,5 cm Sept plats en porcelaine d'exportation chinoise à décor floral de la famille rose, XVIIIe siècle, diamètre 22 - 23 cm