Lot n° 533

résultat :
Estimation :

Rare et grand bol à punch en coquille d'œuf de la famille rose chinoise "Beauties in a Garden", avec une marque Yongzheng et une inscription signée, 20e siècle, dia 36,5 - H 16 cm Rare et grand bol à punch en coquille d'œuf de la famille rose chinoise "Belles dans un jardin", l'extérieur décoré d'une scène continue de belles dans un jardin, entre des bandes rouge fer de têtes de ruyi et de motifs géométriques, le rondeau intérieur entourant un paysage montagneux en puce, avec une marque Yongzheng et une inscription signée, 20e siècle, dia 36,5 - H 16 cm