/
Lot N° 544 -
A series of three Chinese doucai floral decorated... Lot n° 544
résultat :
Estimation :
Série de trois plats chinois en doucai à décor floral, XVIIIe siècle, dia 22 cm - plus quatre plats en porcelaine d'exportation bleue et blanche, XVIIIe siècle, dia 21 - 26 cm
Une série de trois plats chinois à décor floral en doucai, XVIIIe siècle, dia 22 cm - ajout de quatre plats chinois en porcelaine d'exportation à décor floral bleu et blanc, dont un représentant un "panier de fleurs", XVIIIe siècle, dia 21 - 26 cm