/
Lot N° 545 -
Three Chinese enamelled and signed porcelain plaques, signatures reading Wang Da Cang/ Li Ming Liang/ Fu Liang Tao Zhi, possibly Republic period Plaque 18.5 x 12 cm. (7.2 x 4.7 in.), Frame: 26 x 18.5 cm. (10.2 x 7.2 in.) Trois plaques chinoises...
Three Chinese enamelled and signed porcelain plaques,... Lot n° 545
résultat :
Estimation :
Trois plaques chinoises en porcelaine émaillée et signée, signatures lisant Wang Da Cang/ Li Ming Liang/ Fu Liang Tao Zhi, probablement de la période de la République
Plaque chinoise en porcelaine émaillée, représentant des personnages marchant dans des rizières, dont un personnage à dos de chameau, accompagné de serviteurs emballés, texte signé, signature lisant Wang Da Cang, insérée dans un cadre en bois, 11,8 x 19 cm / cadre inclus, total 26 x 18,5 cm
Plaque en porcelaine de la famille rose chinoise 'grillon sur chrysanthème', texte signé, signature lisant Li Ming Liang, 12,5 x 19 cm
Plaque en porcelaine de la famille rose chinoise "Pies et Prunus", texte signé, signature lisant Fu Liang Tao Zhi, dans un cadre en bois, 12 x 18,5 / cadre inclus, total 26 x 18,5 cm
Plaque 18,5 x 12 cm. (7.2 x 4.7 in.), Cadre : 26 x 18.5 cm. (10.2 x 7.2 in.)