/
Lot N° 638 -
A small collection of three monochrome blue glazed... Lot n° 638
résultat :
Estimation :
Petite collection de trois porcelaines monochromes à glaçure bleue, période Qianlong et fin Qing, hauteur la plus grande 21,5 cm.
Boîte et couvercle chinois en bleu saphir, entièrement recouverts d'une glaçure bleu saphir translucide et profonde, sculptés d'un motif en osier, l'intérieur et le fond en glaçure turquoise, période Qianlong/18e siècle, H 5 - 11,5 x 8 cm
Un vase bouteille chinois monochrome bleu et un vase meiping à glaçure turquoise craquelée, fin Qing, H 13,2 - 21,5 cm