Collier
de quatre-vingt-treize perles de culture... Lot 203
résultat :
Estimation :
Collier
de quatre-vingt-treize perles de culture choker, le fermoir en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes orné d'une émeraude de forme cabochon dans un entourage de diamants ronds taillés en huit-huit.
Diam. perles 8,50/9,00 mm.
Long. 90,5 cm.
(usures et manque un rang)