Lot n° 206

résultat :
Estimation :

Bague en or gris 750 millièmes, ornée au centre d'une émeraude de forme rectangulaire d'environ 4,00/4,50 carats dans un entourage de diamants rectangulaires ou trapèze formant jupe. Tour de doigt 54,5. Poids brut 10,9 g. (légers manques)