Audemars Piguet
Royal Oak Offshore, 2014
Montre... Lot 274
résultat :
Estimation :
Audemars Piguet
Royal Oak Offshore, 2014
Montre chronographe, réf. "2628ST.OO.D002CA.01", n° de série "0563".
Boîtier tonneau et lunette octogonale en acier vissé. Cadran signé noir, à motif "méga tapisserie", heures en chiffres arabes phosphorescents, minutes par index bâtonnets. Compteurs à 3, 6 et 9 heures. Guichet date à 4h30. Fond marqué du nom du modèle avec numéro de série et « H04468 ». Mouvement mécanique à remontage automatique.
Bracelet en gomme intégré avec boucle déployante Audemars Piguet d'origine.
Boîtier : 39 mm.
(petites rayures)
Provenance : acquise le 4 mars 2021 auprès de Watchmaster (facture d’achat, deux certificats d'authenticité d'occasion du revendeur et certificat joints) ; la boîte, la sur-boîte, le sac, le mode d’emploi et le certificat de garantie et d’authenticité ont été acquis séparément.