Baguette en bois sculpté, bronziné sur la dorure ancienne dite "à décor Bérain", de crosses et culots alternés.
Epoque Louis XIV.
50.5 x 67 cm - profil 4 cm
(Recoupée, ressemelée au XIXème, restaurations anciennes, piqûres et accidents)