Baguette en bois sculpté doré à décor de faisceaux... Lot 25
résultat :
Estimation :
Baguette en bois sculpté doré à décor de faisceaux rubanés d'acanthes et frises de feuilles et coquilles
Style Louis XV, époque XIXème (ancienne baguette de boiserie pour tentures transformée en cadre, accidents, usures)
40 x 49 cm - Profil: 7 cm