KARL (ZECHO) CZECH* (Wien 1896 - 1965 Wien) Lot n° 64
résultat :
Estimation :
KARL (ZECHO) CZECH* (Vienne 1896 - 1965 Vienne)
Chemin de la digue Fischermend
Aquarelle/papier, 41,8 x 61,4 cm
signé Zecho, cachet de succession Karl Zecho au verso
PRIX D'ESTIMATION °€ 200 - 400
PRIX DE DÉPART °€ 200
Karl Czech, également connu sous le nom de Karl Zecho, a principalement œuvré en tant que peintre paysagiste. Il a étudié à l'Académie des Beaux-Arts de Vienne auprès de Josef Jungwirth, Karl Sterrer et Rudolf Bacher.
Veuillez noter que :
Le prix d'achat se compose de l'enchère au plus offrant plus les frais d'acquisition, la taxe sur le chiffre d'affaires et, le cas échéant, le droit de suite. En cas d'imposition normale (marquée d'un °), des frais de 24% s'ajoutent au prix de réserve. La somme de la plus-value et de la prime est majorée de la taxe légale sur le chiffre d'affaires de 13%, et de 20% pour les photographies.