Pieter Wouwerman (Néerlandais, 1623-1682 )
Halte... Lot 43
résultat :
Estimation :
Halte près d'une chaumière
Toile marouflée sur panneau de chêne.
Haut. 52 Larg. 72 cm
Cadre en bois sculpté redoré du XVIIIe siècle.
Provenance : château du Lochois.
Pieter Wouwerman. A painting depicting a stop next to a thatched cottage. Oil on canvas on wood. In an 18th C. carved giltwood frame.