ASIE DU SUD EST, Chine du sud, Vietnam, Thailande.... Lot 43 1
résultat :
Estimation :
ASIE DU SUD EST, Chine du sud, Vietnam, Thailande. Du XVII au XIXe siècle
Lot de 10 porcelaines et grès blanc bleu comprenant:
- 8 vases dont un inscrit au couvercle manquant (haut: de 5 à 9 cm). Rares éclats.
- 2 boîtes (H : 6,5 cm et 4,3 cm). Le couvercle de la plus grande est cassée collée.
En l’état