Pierre LE COLAS (né en 1930), d'après
Ensemble... Lot 13
résultat :
Estimation :
Ensemble de six œuvres en lithographie signées dont cinq dédicacées encadrées sous verre comprenant :
- Hôtesse (vue : 40 x 27 cm)
- Signe (vue : 64 x 48 cm)
- Transport amoureux (vue : 42 x 75,5 cm)
- Les Fauconniéres (rehaussé à la main) (vue : 72 x 45 cm)
- Couples (vue : 88 x 57 cm)
- Au fil de l’eau (vue : 70 x 50 cm).