Lot n° 13

résultat :
Estimation :

Pierre LE COLAS (né en 1930), d'après Ensemble de six œuvres en lithographie signées dont cinq dédicacées encadrées sous verre comprenant : - Hôtesse (vue : 40 x 27 cm) - Signe (vue : 64 x 48 cm) - Transport amoureux (vue : 42 x 75,5 cm) - Les Fauconniéres (rehaussé à la main) (vue : 72 x 45 cm) - Couples (vue : 88 x 57 cm) - Au fil de l’eau (vue : 70 x 50 cm).