Bernard BUFFET (1928-1999), d'après
Bouquet de... Lot 44
résultat :
Estimation :
Bouquet de tulipes.
Lithographie.
Epreuve d'artiste. Dédicacée et signée au crayon.
76,5 x 56 cm
Provenance : offert par l'artiste à l'actuelle propriétaire à l'occasion d'un Nouvel An.
On y joint un tube d'expédition ayant servi à envoyer l'oeuvre, avec l'adresse de l'artiste à Tourtour.