Lot n° 459

A Chinese grey and black jade 'chilong' cup

résultat :
Estimation :

Coupe "chilong" chinoise en jade gris et noir, dynastie Ming, le sommet et la base de la coupe carrée sont sculptés de lignes incisées, 5 cm de haut x 7,5 cm de long Provenance : Collectionné par le propriétaire actuel sur le marché britannique dans les années 1980 ou au début des années 1990 明 灰玉螭龍紋耳杯拍品來源:英國紳士私人收藏,購自上世紀八十至九十年代