Une figure de Guanyin en jadéite gris pâle, 20e siècle, tenant une gourde, 7 cm de haut, support en bois et une sculpture chinoise en jade céladon représentant Budai et un garçon, 20e siècle, 4,5 cm de haut (2) Provenance : Propriété d'un gentleman d'Afrique du Sud, acheté à l'origine auprès de Stephan Welz & Co en association avec Sotheby's dans les années 200020世紀 翡翠布袋和尚及觀音兩件拍品來源:南非私人收藏,2000年左右購自南非蘇富比