A Chinese pale celadon jade snuff bottle Lot n° 479
résultat :
Estimation :
Flacon à priser chinois en jade céladon pâle, XVIIIe siècle, de forme ovale, 5,2 cm de haut, avec bouchon en agateProvenance : Propriété d'un gentleman d'Afrique du Sud, achetée à Stephan Welz & Co en association avec Sotheby's en 2002清十八世紀 青白玉鼻煙壺一件拍品來源:南非私人收藏,2002年購自南非蘇富比