Lot n° 613

A Chinese white glazed Guanyin

résultat :
Estimation :

Une Guanyin chinoise en glaçure blanche, 19e siècle, assise sur une base à double lotus, 18.2 cm de haut ; un encensoir tripode chinois, sculpté de symboles auspicieux en haut-relief, 16 cm de haut ; et une paire d'assiettes chinoises en bleu et blanc, décorées de fruits, de gerbes de fleurs et de rocailles, 23.2cm de diamètre (3)清19世紀 白釉雙耳三足香爐及觀音像等三件