Lot n° 645

Four Paintings from a Ragamala Series

résultat :
Estimation :

Quatre peintures d'une série Ragamala, Bundelkhand, Inde centrale, vers le XVIIIe siècle, gouache avec or sur papier, y compris Kakuba Ragini, Desakh Ragini et Nata Ragini, taille de l'image de chaque 21,5cm x 17cm, encadré (4)