Lot n° 647

résultat :
Estimation :

Ensemble de quatre portraits miniatures ovales indiens d'empereurs moghols, Delhi, milieu du 19e siècle, gouache, dont Aurangzeb en haut et Shah Jahan à gauche, chacun d'une hauteur de 8 cm, montés et encadrés ensemble, et une page manuscrite représentant une scène de chasse, Asie centrale ou Inde du Nord, 20e siècle, 36,5 cm x 20 cm.