Pendule portique et bougeoirs en marbre de Carrare... Lot 248
résultat :
Estimation :
Pendule portique et bougeoirs en marbre de Carrare et bronze doré richement décorée de fleurs, d'un carquois de flèches et d'un flambeau. Pendule de style Louis XVI d'époque XIXe siècle, cadran émaillé à décor d'une guirlande de fleurs signé Barrard à Paris.
Poids: 12.10 kg
Livraison indisponible
Région: France
Dimensions: H 450MM X L 310MM
Etat: À première vue : usure normale/patine d’usage