Imposante et magnifique garniture de cheminée... Lot 259
résultat :
Estimation :
Imposante et magnifique garniture de cheminée en porcelaine de Sèvres et bronze doré composée d'une pendule et de ses deux candélabres. Porcelaine de Sèvre au fond de "Bleu céleste" orné de Putti et composition florale, bronze doré à décor de rocailles, de palmettes et de fleurs, chandeliers à quatre branches formant un bouquet. D'époque XIXe siècle.
Poids: 19.74 kg
Livraison indisponible
Région: France
Dimensions: H 610MM X L 300MM
Etat: À première vue : bon état